Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Шашечный турнир

Шашечный турнир

Опубликовано 13.03.2019

Игра является ведущей деятельностью в дошкольном возрасте, в которой ребенок учится, развивается, растет. Именно игра связывает между собой детей и взрослых в единое волшебное целое. Игра позволяет творить, воображать, мыслить.

А в старшем дошкольном возрасте приоритет отдается развивающим логическим играм.

Одной из любимых игр детей подготовительных групп являются шашки. Игра в шашки дарит ребенку-дошкольнику радость творчества и обогащает его духовный мир, воспитывает находчивость, сообразительность, целеустремленность, умение рассчитывать время и ход соперника, дисциплинированность, объективность, усидчивость, развивает способность действовать в уме, умение ориентироваться на плоскости; самое главное – развивает память. Благодаря играм в шашки и шахматы дети учатся быть терпеливыми, усидчивыми, настойчивыми в достижении поставленной цели, вырабатывают в себе работоспособность, умение решать логические задачи, тренируют память, учатся самодисциплине.

Так 13 марта , на базе МБДОУ детского сада № 17 среди воспитанников детских садов Крымского района прошел шашечный турнир. В турнире приняли участие и наши воспитанники Троян Дмитрий и Гладушевская Ксения.

Такой вид соревнований закрепляет у детей умение правильно оценивать свои возможности и результаты игры. Ребята и в дальнейшем проявили желание участвовать в соревнованиях по шашкам, чтобы выявить самых талантливых игроков, которые смогут попробовать свои силы в соревнованиях.