Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Танграм - древняя игра

Танграм - древняя игра

Опубликовано 02.02.2021

Игры - головоломки нравятся и детям, и взрослым: они увлекательны, развивают сообразительность и нестандартность мышления, усидчивость и внимание, умение действовать по правилам, поднимают самооценку, не требуют специальных знаний.

Все эти качества и навыки являются важными не только в обучении, но и для жизни в целом. Кроме того, такие игры являются отличной заменой электронным гаджетам, захватившим время и разум современных людей. Одним из самых известных головоломок является танграм.

Танграм - считается древней игрой, возникшей более 4000 лет назад в Древнем Китае. Его особенностью является простота и одновременно многофункциональность, ведь всего из 7 деталей можно сложить несколько тысяч вариантов фигур, для этого нужно использовать все детальки танграма, и они не должны накладываться друг на друга.

Дети нашего сада познакомились историей игры танграм, правилами и, конечно же, поиграли. Всем было очень интересно. Собирая различные фигуры из деталей танграма, ребенок может многому научиться. Она полезна при подготовке детей к обучению в школе.